Калужский филиал

17 сентября 2021 года студенты группы 2МБ1 Калужского филиала Финуниверситета под руководством к.э.н., доцента Губановой Елены Витальевны побывали с экскурсией в ГК «Астрал».  

Группа компаний «Калуга Астрал» ведет свою деятельность с 1993 года, поставляя на рынок информационных технологий современное, высокотехнологичное программное обеспечение, получившее широкое распространение среди организаций всех сфер деятельности. Основное направление работы специалистов компании — это разработка и внедрение систем электронного документооборота, которые позволяют существенно облегчить работу с отчетностью.  

Сотрудники ГК «Астрал» Наталья (HR-менеджер) и Элеонора (руководитель отдела обучения и развития персонала) провели для студентов интересную экскурсию. Вначале они представили презентацию-знакомство, в ходе которой подробно рассказали о деятельности организации, ее миссии и целях деятельности, географии присутствия, об основных преимуществах работы в данной организации (карьерный рост, обучение/повышение квалификации, индексация зарплат, тимбилдинги, стремление к лучшим практикам и др.). Очень заинтересовал студентов гибридный график работы сотрудников, который введен в этой организации с 2020 года, следовательно, теперь в команду может попасть человек из другого города и даже страны. 

Также студентам рассказали про значимость гибких подходов к управлению (Agile), которые используются в организации  и помогают улучшить скорость и качество разработки продуктов, позволяют своевременно реагировать на изменения стратегии или требований. Поговорили и о «тайм-менеджменте», зачем он нужен человеку, как он помогает рационально использовать свое время, добиваться в своей жизни больших успехов и просто брать от жизни все. 

Далее представители компании провели студентов по зданиям компании (ул. Циолковского, д.4). Просторные помещения офисов, переговорные закрытого и открытого типа, кухни на каждом этаже, оборудованные всем необходимым, зоны для отдыха помогают стимулировать креативность и удерживать ценных сотрудников. 

Выражаем благодарность Наталье и Элеоноре за проведение интересной и познавательной экскурсии. Спасибо студентам за их активное участие в экскурсии.

2021-09-18-Экскурсия в ГК "Астрал"​