Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Калужский филиал Финуниверситета получил статус регионального оператора ФМЦ повышения финансовой грамотности

14 сентября 2021 года Калужский филиал Финуниверсита получил сертификат, удостоверяющий, что филиал является региональным оператором Федерального методического центра повышения финансовой грамотности ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ».

Институт финансовой грамотности (ИФГ) создан 1 апреля 2021 г. в целях формирования и развития компетенций в сфере финансовой грамотности взрослого населения.

ЦЕЛЬ СТРАТЕГИИ

Формирование финансово-грамотного поведения граждан, повышение  уровня их финансовых знаний, а также обеспечение доступа к достоверной и надежной информации о финансовых услугах. 

В рамках Стратегии ИФГ Финансового университета готовит специалистов по финансовой грамотности, тем самым создавая институциональную базу для поддержки реализации и развития программ по финансовой грамотности для взрослого населения на федеральном и региональном уровнях.  

На сегодняшний день обучение на базе Калужского филиала проходят 14 слушателей, которые в скором времени смогут легко использовать для передачи основ финансовой грамотности своим клиентам, коллегам, партнерам, родным, друзьям и близким.

Узнать более подробную информацию о проекте можно на сайте Финуниверситета по ссылке: http://www.fa.ru/org/science/ifg/Pages/programms.aspx



​