Калужский филиал

8 сентября 2021 года студенты 2-4 курсов Калужского филиала - волонтеры финансового просвещения от Центрального банка РФ - провели уроки финансовой грамотности в 10-х классах средних общеобразовательных школ г. Калуги на тему «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». Презентация для проведения уроков и раздаточный материал для школьников были предоставлены Отделением по Калужской области ГУ Банка России по ЦФО.

​№
Группа Школа
1.            ​
Гуньков Ярослав Владимирович2ЭБФ1№ 15
2.               Чайкин Антон Николаевич3ЭБФ1№ 19
3.               Абрамова Маргарита Геннадьевна4ЭБФ3№ 13
4.               Давыдова Алла Владимировна3ЭБФ1№ 45
5.               Скворчинский Евгений Константинович3ЭБФ1№ 14
6.               Кузина Наталья Сергеевна2ЭБФ1№ 11

Занятия прошли увлекательно и интересно, старшеклассники активно участвовали в обсуждении отдельных моментов лекции, задавали вопросы, многие из них показали достаточно высокий уровень осведомленности в данной теме. В конце урока учащиеся и учителя выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с нашими студентами в области финансовой грамотности.

Специалисты управления экономики и имущественных отношений города Калуги также выразили глубокую признательность студентам-волонтерам за качественную работу в области финансового просвещения подростков.