Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Студенты Калужского филиала Финуниверситета приняли участие в программе "Конструктор компетенций"

   22 декабря 2020 года в ГКУ КО «Центр занятости населения г. Калуга» состоялось заключительное занятие программы "Конструктор компетенций".

   К участникам программы – финалистам молодежного форума " Старт в карьеру", среди которых были и студенты Калужского филиала Финуниверситета, в том числе и отдельные члены научного студенче​​​ского общества, ​– обратился министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Вячеславович Коновалов: «Вы прошли большой путь профессионального и личностного развития. Компетенции, которые вы получили здесь, безусловно, востребованы сегодня работодателями и помогут вам трудоустроиться в компанию мечты».

   Программа «Конструктор компетенций» – уникальная программа, позволяющая создать свою "карту компетенций" и помогающая выстраиванию успешной карьеры студентам калужских вузов. На протяжении года под руководством лучших отечественных экспертов-практиков и приглашенных международных специалистов студенты совершенствовали знания по управлению проектами, развитию предпринимательского и инновационного мышления, а также развивали навыки эффективного общения.

   По итогам программы каждый участник получил сертификат от лидерского проекта Агентства стратегических инициатив "Компетентностная платформа" (г. Москва) и министерства труда и социальной защиты Калужской области.

   Руководитель консалтингового агентства "А-линиЯ", лидер проекта «Компетентностная платформа» Алина Валенсия  высказала уверенность, что полученные компетенции и общение на форуме и «Конструкторе компетенций» создали важную основу дальнейшей вовлеченности студентов в учебную деятельность и выстраивание успешной карьеры, а также особо отметила финалистов от Калужского филиала Финуниверситета: Вахильчук Оксану, Массалина Михаила, Руссак Анастасию, Константинова Александра.

   Участие в программе «Конструктор компетенций» – важный этап жизненного развития и понимания будущего карьерного пути, который позволяет студентам приобрести новых друзей и познакомиться с экспертами высочайшего уровня.