Калужский филиал

16 декабря 2020 года на площадке  ГКУ КО «Центр занятости населения города Калуга» студенты 2 – 4 курсов Калужского филиала Финуниверситета приняли участие в профориентационном занятии «Рынок труда Калужской области. Секреты успешного трудоустройства». Мероприятие проводилось в рамках ежегодных встреч с учащимися организаций высшего образования «Выпускник на рынке труда», целью которых является обучение  студентов навыкам эффективного поиска работы и самопрезентации.

На занятии студенты получили важную информацию о ситуации на рынке труда, о месте молодого специалиста в экономике региона, о профессиональных компетенциях, необходимых для трудоустройства. Участники профориентационного занятия, включавшего в себя элементы деловой игры и группового обсуждения, познакомились также с правилами прохождения собеседования и узнали, как правильно подготовить конкурентоспособное резюме.

Полученные знания помогут и нынешним студентам, и будущим выпускникам правильно ориентироваться на рынке труда, увеличить шансы пройти собеседование и получить желаемую работу.