Калужский филиал

3 декабря 2020 года в Калужском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие "Труба зовёт 2020" в формате кинопоказа. Такой формат посвящения «Труба зовёт» проходил впервые, и для всех это было что-то новое и неожиданное!

С приветственным словом к студентам и членам жюри обратился директор Калужского филиала Финуниверситета Виталий Анатольевич Матчинов. Он подчеркнул значимость и неизбежность проведения такого мероприятия, как «Труба зовёт», и несмотря на необычный формат его проведения, интерес к нему со стороны студенческого сообщества только возрос, кроме того, такой формат даёт возможность максимально всесторонне раскрыться нашим первокурсникам. Виталий Анатольевич пожелал всем праздничного настроения, победы в номинациях и не опоздать на следующий день на первую пару.

4 группы первого курса вместе со своими кураторами-студентами в течение двух долгих, насыщенных месяцев снимали короткометражные фильмы, в которых каждый первокурсник смог проявить себя с лучшей стороны. Кто-то раскрыл в себе актёрский талант, кто-то научился танцевать, а кто-то спел песню так, что никто и не мог ожидать. И, конечно, шутки –  этому тоже научились наши студенты, ведь взять номинацию за лучшую шутку было сложно!

"Крайне интересное зрелище, Финунивер доказал, что не только может снимать неплохие видеоролики, но и сочинять шутки, а раньше отнекивались! Вообще была классная атмосфера кинотеатра. Я очень рад, что довелось побывать на таком событии", – прокомментировал мероприятие приглашённый в качестве члена жюри Юрий Егоров, заместитель председателя Студенческого координационного совета вузов Калужской области, специалист Областного молодежного центра.

По итогам показа Гран-При взяла группа  1БИБ1!

Победителями в номинациях стали группы:

• «Лучшая идея/ Сюжетная линия» - 1МБ1
  • «Лучший монтаж» - 1ЭБФ1
  • «Лучшая роль» - 1ЭББ1 Карина Сергутина
  • «Лучший актёрский состав» - 1ЭББ1
  • «Лучшее музыкальное сопровождение» - 1БиБ1
  • «Лучшая сцена после титров» - 1БиБ1
  • «Танец» - 1БиБ1
  • «Песня» - 1БиБ1
  • «Лучшая шутка» - 1МБ1
  • «Лучшая реклама спонсоров» - 1ЭБФ1
  • Приз зрительских симпатий - 1ЭБФ1

Администрация Калужского филиала Финуниверситета выражает огромную благодарность всему Cтуденческому совету за организацию праздника и подготовку команд к мероприятию «Труба зовёт», а первокурсникам желает дальнейших успехов и достижений в творческой и научной деятельности!

2020-12-03-ТрубаЗовет