Калужский филиал

12 ноября в Калужском филиале Финуниверситета состоялась лекция на тему: «Профилактика распространения экстремизма и терроризма» в рамках просветительской деятельности Российского общества «Знание».

Лекцию провёл заместитель директора ГОУ Калужской области  «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья»»  Головид Иван Иванович.

«Терроризм», «террористы», «экстремизм» – слова, которые практически ежедневно появляются в средствах массовой информации, порождая беспокойство и страх наших граждан за свое настоящее и будущее, за свои права и свободы, которые гарантированы нам Конституцией Российской Федерации.

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Студенты с интересом слушали лекцию и активно участвовали в дискуссии.