Калужский филиал

В пятый раз в Калужской области проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году он пройдет на двух площадках Калужского технического колледжа по 21 компетенции. Общее количество участников соревнований -  более 200 человек. Чемпионат пройдет при поддержке областного правительства, регионального союза промышленников и предпринимателей, региональной торгово-промышленная палаты, спонсоров и социальных партнеров. Организатор чемпионата - министерство образования и науки региона. 
Также в рамках чемпионата состоятся соревнования по профмастерству по стандартам WorldSkills для людей старше 50-ти лет «Навыки мудрых». 
Оценивают работы участников около 250 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций области и пять сертифицированных экспертов движения WorldSkills Russia. 
В компетенции «Предпринимательство» в этом году экспертами выступили два преподавателя Калужского филиала Финансового университета при Правительстве РФ: Суслякова О.Н., к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» и Турсунмухамедов И.Г., к.э.н, доцент кафедры «Экономика».