Калужский филиал

10 октября 2020 года в Калужском филиале Финуниверситета в рамках проведения XV Всероссийского фестиваля «Наука+» состоялся мастер-класс «Проценты в нашей жизни».

Модераторы мероприятия: Дробышева Ирина Васильевна, заведующая кафедрой «Высшая математика и статистика» Калужского филиала Финуниверситета, д.п.н., профессор; Никаноркина Наталия Владимировна, доцент кафедры «Высшая математика и статистика» Калужского филиала Финуниверситета, к.п.н., доцент.
   Участниками мероприятия были 27 человек, студентов 3 курса бакалавриата по направлению «Экономика»  Калужского филиала Финуниверситета. Для обсуждения  были предложены практико-ориентированные задачи с  экономическим содержанием,  при решении которых анализируются различные условия получения кредитов, размещения вкладов.
   Особенностью мероприятия было  использование   самостоятельной групповой работы студентов, в том числе с элементами мозгового штурма на этапах поиска решения задач, составления математических моделей и актуализацией возможностей программного обеспечения на этапах реализации модели.
   По результатам деятельности проведен сравнительный анализ кредитно-депозитных операций, исходя из условий их осуществления.