Калужский филиал

Пандемия коронавируса этой весной наложила отпечаток на все общественные процессы. Образование также не стало исключением. Но, несмотря на все трудности и необходимость соблюдать режим самоизоляции, Калужский филиал Финуниверситета  сегодня живет полноценной жизнью.

Эффективно реализуются учебные программы, но только в современном, дистанционном формате. Проводятся онлайн – мероприятия, готовятся приказы, разрабатываются новые программы дополнительного образования и профессиональной переподготовки.

Руководство филиала и заведующие кафедрами не забывают и о новом наборе абитуриентов на следующий учебный год. В этом году в перечне направлений и программ для поступающих появилась принципиально новая магистерская программа «Управление человеческими ресурсами организации» по направлению «Менеджмент».

Почему управление человеческими ресурсами – это важно?  Человек - главный ресурс любого предприятия. Управление человеческими ресурсами прямо  воздействует на общую стоимость предприятия. Увеличивается доля таких нематериальных активов, как кадровая политика, интеллектуальные возможности сотрудников, бренд, в совокупности всех активов компании.   Многие специалисты считают, что управление человеческими ресурсами представляет собой главный критерий, гарантирующий первенство в борьбе с конкурентами, и, что управление людьми дает возможность компании трансформироваться из ряда успешно ведущих свою деятельность в число лидеров.

Великий Генри Форд  говорил: «Заберите моих людей и оставьте мне заводы, и через 10 лет дворы моих предприятий порастут деревьями, но заберите у меня заводы и оставьте мне моих людей, и через 3 года мы будем иметь самое передовое производство!»

Профессионалы по направлению «Управление человеческими ресурсами организации» всегда будут востребованы! Нет ни одной компании, в которой не уделяется внимание подбору персонала. В настоящее время можно проследить тенденцию неуклонного роста спроса на кадровых специалистов.    Это значит, что закончив обучение по данной программе,  можно  рассчитывать на успешное трудоустройство, высокую заработную плату и претендовать на любую из нижеперечисленных должностей:

• руководитель аппарата управления;
  • руководитель департамента управления персоналом;
  • заместитель директора по кадрам;
  • начальник службы управления персоналом;
  • HR Director (начальник отдела управления человеческими ресурсами);
  • начальник отдела кадров;
  • руководитель отдела персонала;
  • менеджер по обучению и развитию персонала;
  • менеджер по подбору персонала;
  • специалист по обучению персонала;
  • тренинг-менеджер;
  • HR-менеджер;
  • консультант по подбору персонала;
  • менеджер по персоналу;
  • рекрутер;
  • инспектор отдела кадров

и многие другие.

Знания, приобретенные в нашем филиале, позволят   не только найти хорошо оплачиваемую и востребованную на рынке труда работу, но и открыть собственный бизнес. Среди перспективных направлений  будущего бизнеса можно назвать:

• кадровый аутсорсинг;
  • кадровый консалтинг;
  • подбор персонала;
  • обучение и развитие персонала.

Поэтому,  если вам интересно разбираться в профессиональных компетенциях людей, легко взаимодействовать с ними и при этом развиваться самостоятельно, то программа «Управление человеческими ресурсами организации» - ваш выбор!