Калужский филиал

Публикационная активность специалистов вуза – один из важных критериев успешности высшей школы в научном сообществе. По числу работ, размещенных в авторитетных изданиях, изданным монографиям, индексу цитируемости трудов университетского коллектива может оценить результаты и перспективы его научной деятельности. Эти показатели учитывают абитуриенты, нацеленные на исследовательскую работу в стенах учебного заведения.

Университеты, занимающие первые строчки индексов цитирования, представлены в обзоре "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" по данным Рейтинга востребованности вузов в РФ – 2019.

Читать

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации создан в 1919 году. Одной из основных задач вуз называет использование научного потенциала для решения задач финансово-экономической сферы и проведения социально-экономических преобразований в стране. Экономика и юриспруденция стали основными темами публикаций вуза в 2019 году. Сотрудники вуза за прошедший год опубликовали 288 монографий, 1110 статей экспертов вошли в ядро РИНЦ, 754 опубликованы в журналах Web of Science и Scopus.