Калужский филиал

    30 октября 2019 года Калужский филиал Финуниверситета принял участие в Ярмарке учебных мест, которая проходила в демонстрационно-выставочном комплексе Администрации Губернатора Калужской области в рамках областной профориентационной акции «Выпускник 2020 года». Организаторы мероприятия - Министерство труда и социальной защиты Калужской области, ГКУ «Центр занятости населения  г. Калуги».  

    Цель ярмарки - информирование молодежи региона о возможностях обучения по профессиям и направлениям подготовки в организациях высшего и профессионального образования Калужской области и других регионов, встреча представителей образовательных организаций с потенциальными абитуриентами и их родителями.

    Посетителями Ярмарки стали около 2 000 учащихся 8-11 классов г. Калуги и Калужской области, которые имели возможность ознакомиться с презентациями  более 30 образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Калужской, Московской, Брянской и Тульской областей. На Ярмарке учебных мест старшеклассники могли получить профориентационные услуги специалистов службы занятости населения, определить с помощью экспресс-тестов свои профессиональные склонности, способности и предпочтения, узнать о потребностях современного рынка труда, о профессиях и специальностях, пользующихся устойчивым спросом работодателей.

   Посетители интересовались возможностью обучения в Калужском филиале Финуниверситета, в том числе и обучением по программам магистратуры. Они получили рекламные проспекты и листовки с информацией о приеме, подготовительных курсах и дне открытых дверей.