Калужский филиал

    В 2019-2020 учебном году Калужский филиал Финуниверситета тесно сотрудничает с Торгово-промышленной палатой Калужской области в рамках проекта «10 открытых встреч со школьниками и студентами», в ходе которого организуются встречи студентов с ведущими представителями бизнес-сообщества Калужской области.

     29 октября сотрудниками Торгово-промышленной палаты была организована экскурсия на завод «ФОКОН».  Основным видом деятельности компании является производство  приборов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний. Специализируется компания на производстве элементов электронной аппаратуры и печатных схем (плат) для гражданских и военных нужд.

    В ходе встречи учредитель ООО «ФОКОН» Васютин Максим Сергеевич рассказал студентам историю своего бизнес-пути, обсудил качества предпринимателя, его роль и место в современных условиях развития общества, поделился своими планами на будущее и пожелал настойчивости и веры в свои силы при принятии решения о начале собственного дела.

    Также студентам провели экскурсию по заводу, познакомив с основными технологическими процессами и операциями по выпуску продукции.

Фото  предоставлено ТПП КО