Калужский филиал

5 причин выбрать Калужский филиал Финансового университета
при Правительстве Российской Федерации

 

1. Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации -  известнейший во всей стране вуз, имеющий 100-летнюю историю, зарекомендовавший себя как в России, так и за рубежом. Финансовый университет при Правительстве РФ заслужил статус научно-исследовательского университета. Такой статус имеют лишь несколько учебных заведений в России. Это дает  право разрабатывать и реализовывать собственные образовательные стандарты высшего образования, гибко и качественно реагировать на запросы работодателей, эффективно выстраивать индивидуальные образовательные траектории студентов. 

Диплом Финуниверситета позитивно оценивается работодателями и  предоставляет выпускникам  неоспоримые конкурентные преимущества на рынке труда.

2. В числе сотрудников университета  - вице-премьер Правительства РФ – Министр финансов РФ Силуанов А.Г., вице-премьер Правительства РФ Голикова Т.А., руководитель Федеральной налоговой службы РФ Мишустин М.В., Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин, множество других успешных управленцев и практиков в области экономики и финансов.

В Калужском филиале работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие значительный научный и педагогический опыт. К преподаванию привлекаются также ведущие специалисты-практики организаций и учреждений бюджетно-финансовой сферы Калужской области.

3. Согласно большинству всероссийских рейтингов Финансовый университет при Правительстве РФ традиционно входит в ТОП лучших вузов России по качеству образования и уровню оплаты труда выпускников.

Выпускники Калужского филиала востребованы в региональных министерствах, государственных и муниципальных структурах, экономических и финансовых подразделениях промышленных предприятий, банках и аудиторских компаниях. В первый год после выпуска трудоустраивается более 85% выпускников.

4. В филиале сформировалась система работы со студентами, стремящимися проявить себя в научно-исследовательской работе, позволяющая максимально раскрыть и реализовать их творческий потенциал, формировать новое поколение интеллектуальной элиты России. Студенты Калужского филиала являются победителями региональных, общероссийских и международных научных конкурсов и олимпиад, конкурсов на присуждение стипендий Правительства Российской Федерации, Президента Российской Федерации.

Полученный опыт научной работы дает студентам широкие возможности для последующей полноценной самореализации.

5. Калужский филиал отличает практико-ориентированное образование – единство педагогического состава с органами власти, с организациями и учреждениями бюджетно-финансовой сферы. Филиал сотрудничает с Законодательным собранием Калужской области, региональными министерствами, Управлением федерального казначейства по Калужской области,  Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области, банками, промышленными предприятиями.

Калужский филиал Финуниверситета сегодня: 

  • Государственный вуз
  • Двухуровневое образование
  • Наличие бюджетных мест на программы бакалавриата и магистратуры
  • Качественное современное образование (эффективный вуз по итогам мониторинга вузов 2018 г.)
  • Квалифицированный преподавательский состав (87% имеют ученые степени и звания)
  • Высокий процент трудоустройства выпускников (85%)
  • Востребованный московский диплом (без упоминания о филиале)
  • Современная материально-техническая база
  • Комфортабельные общежития для всех иногородних студентов
  • Активная студенческая жизнь
  • Отсрочка от армии (для студентов очной формы)
  • Система скидок при оплате обучения

 ИНФОРМАЦИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ