Калужский филиал

Работодателям города Калуги 

Служба занятости населения  предлагает

обучить граждан предпенсионного возраста - работников предприятий

с компенсацией расходов до 68,5 тыс. рублей на одного человека в 2019 году 

    В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области в 2019 году реализуется специальная программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста с целью приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
    В соответствии с положениями Программы граждане предпенсионного возраста в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, являющиеся работниками организаций, могут пройти обучение по направлению работодателей.
    Профессиональное обучение направлено на приобретение профессиональных знаний, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение квалификационных разрядов, классов, категорий по профессиям рабочего или должности служащего.
    При реализации Программы возможно обучение с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, а также с использованием технологии дистанционного обучения. 

Финансирование данного мероприятия осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

Стоимость обучения одного человека за курс обучения составляет не более 68,5 тыс. рублей, средний период обучения - 3 месяца. 

За подробной информацией обращаться в ГКУ «ЦЗН города Калуга»
по адресу: Калуга, ул. Николо-Козинская, 71а, тел. 73-43-86, e-mail: mczn@yandex.ru 

  

Калужский филиал Финуниверситета как надежный поставщик услуг готов оказать образовательные услуги по дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста. Мы открыты в вопросе обсуждения интересных для Вас программ. Тел. (4842) 54-86-65

 

Документы: 

- Постановление Правительства Калужской области № 185 от 26.03.2019 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии из областного бюджета работодателям (юридическим лицам (кроме государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг) на возмещение затрат, связанных с профессиональным обучением и дополнительным профессиональным образованием лиц предпенсионного возраста» 

- Приказ Министерства труда и социальной защиты Калужской области «№ 391-П от 13.03.2019 «Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста»

 

Гражданам предпенсионного возраста 

Центр занятости населения города Калуги предлагает пройти профессиональное обучение

за счет бюджетных средств 

    В рамках национального проекта «Демография» в Калужской области в 2019 году реализуется специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста.
    Центр занятости города Калуги приглашает Вас обсудить вопросы приобретения и развития имеющихся знаний, компетенций, навыков и получить дополнительную возможность сохранить конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
    Обучение осуществляется за счет средств службы занятости.
    В период обучения выплачивается стипендия.
    Профессиональное обучение осуществляется по образовательным программам профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации с использованием различных образовательных технологий, в том числе дистанционного обучения.

За подробной информацией обращаться в ГКУ «ЦЗН города Калуга»
по адресу: Калуга, ул. Николо-Козинская, 71а, тел. 73-43-86