Уральский филиал

О том, каким образом нужно составить список литературы, узнали студенты-заочники

24 ноября 2020 г. 15:00 - 6 декабря 2020 г. 16:00

​В субботу, 21 ноября 2020 г., через видеоплатформу ZOOM состоялся организационный семинар по вопросам подготовки выпускной квалификационной работы, адресованный студентам основных направлений подготовки заочной формы обучения.  

Разные аспекты подготовки и предстоящей защиты квалификационных работ раскрыли в своих выступлениях преподаватели и доценты кафедры экономики, финансов и управления, что помогло студентам сориентироваться в этом важном процессе на пути завершения обучения в вузе и получения диплома о высшем образовании. 

Среди сообщений прозвучал доклад библиотекаря филиала А. И. Лазарева, который был посвящен теме: «Правила подготовки списка литературы и методика библиографического описания». Арсений Иннокентьевич  в своем докладе обозначил определения терминов в области описания документов, поэтапно показал процесс составления библиографического описания на книжные и периодические издания. Доклад сопровождался электронной презентацией. Прозвучали и уточняющие вопросы от студентов, заинтересованных в качественном выполнении своих дипломных работ. 

Таким образом, виртуальная встреча дала ориентиры для того, чтобы научится структурированно и единообразно оформлять квалификационные работы,  сформировать письменную культуру исследователя, ведь компетенции, полученные при подготовке дипломной работы, могут в дальнейшем послужить базой для защиты магистерской и/или кандидатской диссертации.