Уральский филиал

19-20 мая 2019 г. прошел Молодежный форум «Законодательная инициатива», организованный Законодательным Собранием Челябинской области.

Активное участие в работе Форума приняли студенты Финансового университета, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление» - Катков Иван (гр. 161-ОГМУ), Кириллов Дмитрий (гр. 161-ОГМУ) и      Колечкина Надежда (гр. 361-ОГМУ), прошедшие заочный отбор организаторов Форума. Организатор студентов от Финуниверситета - ст. преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг» Барчукова Т. А.

19 мая в конференц-зале отеля «Виктория», после торжественного открытия Форума, прошла Панельная дискуссия «Векторы развития молодежного парламентаризма на территории Российской Федерации», Мастер-класс «Социальное проектирование, как один из факторов развития молодежного парламентаризма». Вечером участники мероприятия стали слушателями лекции «Законодательное предложение» и Форсайт-сессии.

20 мая в Законодательном Собрании Челябинской области в первой части дня Форума прошел Образовательный блок «Что такое закон и как его написать?» и Информационной блок о деятельности комитетов Законодательного Собрания Челябинской области. Во второй половине дня была организована командная работа участников Форума, которым предложили самостоятельно выбрать темы для разработки законодательной инициативы. Всего сформировали 8 команд.

Отметим, что команды, в которых работали наши студенты, доверили НАШИМ студентам выступить с докладами и презентовать командные инициативы на общем собрании перед компетентным жюри из представителей Законодательного Собрания Челябинской области. Так Иван Катков представил инициативу «Земский закон для молодых квалифицированных специалистов в сфере культуры», Кирилл Дмитриев озвучил проект «О внесении изменений в ст. 8 Закона Челябинской области от 20 мая 2018 г. № 174-30 «О деятельности в сфере культуры на территории Челябинской области». Надежда Колечкина презентовала работу по теме «Развитие архитектурного облика города», которая была признана, по результатам голосования, победителем конкурса.

2019-05-24