Уральский филиал

18 февраля 2020 года в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась XVI национальная   научно-практической конференция студентов, магистрантов, аспирантов с международным участием «Цифровые технологии в социально-экономическом развитии России: взгляд молодых».

Работа кафедры «Математика и информатика» была представлена на секции «Цифровизация социально-экономических процессов: инструменты, методы и технологии».
Руководитель – заведующая кафедрой «Математика и информатика», д.п.н. Подповетная Юлия Валерьевна
Секретарь – доцент кафедры «Математика и информатика»,к.ф-м.н., доцент Постовалова Ирина Павловна.

В  работе секции приняли участие более 20 человек, из них более 17 студентов и 3 преподавателя кафедры "Математика и информатика".

На заседании секции заслушано 12 докладов.

В докладах рассматривались вопросы:

- цифровизация экономики;

- аспекты применения математических методов в условиях перехода к цифровой экономике;

- цифровая и финансовая грамотность;

- использование моделирования в цифровой экономике

и многие другие актуальные для развития цифровой экономики в России вопросы.

Студенты представили интересные и содержательные доклады, в которых отражена научная новизна и практическая значимость. Все выступающие с докладами студенты приняли участие в конкурсе «Лучший доклад 2020 г.».

В результате обсуждения определены три лучших доклада:

1 место: Горяинов Владислав – студент Уральского филиала Финуниверситета;

2 место: Гусельников Евгений – студент Международного института дизайна и сервиса;

3 место: Сергеева Екатерина– студентка Уральского филиала Финуниверситета.

В заключение работы конференции состоялось награждение победителей конкурса дипломами и ценными подарками.
Все материалы работы секции будут опубликованы в сборнике материалов  конференции студентов, аспирантов, магистрантов.

IMG_8426_result.jpgIMG_8432_result.jpg