Уральский филиал
10.10.2019 прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Математический калейдоскоп»
Руководитель: зав. кафедрой «Математика и информатика», д.п.н., доцент Ю.В. Подповетная.
Количество и состав участников:
общее количество участников – 8 чел.;
в том числе:
- научно-педагогический состав – преподаватели кафедры «Математика и информатика» - 1 чел.;
- студенты 2 курса очного отделения группы ОГМУ-261 - 7 чел.
Цель: Обсуждение докладов студентов, подготовленных по вопросам применения методов теории вероятности и математической статистики в управленческой сфере.
Задачи:
1. Заслушать доклады студентов, выполненные в I семестре 2019-2020 учебного года.
2. Выявить актуальность, новизну и практическую значимость представленных докладов студентов.
3. Обсудить содержание докладов и спланировать возможные направления перспективного научного исследования.​