Уральский филиал

16 февраля 2021 года проведено заседание секции ЦИФРОВИЗАЦИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ: МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ в рамках XVII национальной научно-практической конференции студентов, аспирантов, магистрантов с международным участием.

Руководитель секции  –д.п.н.,доцент  профессор кафедры  «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины»  Подповетная Юлия Валерьевна.

Секретарь –к.ф-м.н., доцент Завьялов Олег Геннадьевич

В работе секции приняли участие студенты:
Уральского филиала Финуниверситета , Российского экономического университет им. Г. В. Плеханова,
Луганского государственного университета имени Владимира Даля , Международного Институт Дизайна и Сервиса , Южно-Уральского Государственного Университета, Ростовского государственного экономического университета
Челябинского государственного университета, Белорусского государственного экономического университета

С докладами выступили 12 студентов, которые представили:
Эконометрический метод как наиболее совершенный метод определения начальной (максимальной) цены государственного контракта (на примере цены белой офисной бумаги)
Сущность математической SIR-МОДЕЛИ распространения инфекционных заболеваний
Цифровые технологии в банковской сфере
Применение статистических методов для анализа последствий пандемии
Прогноз развития рынка труда для молодёжи на основе теории вероятностей
Цифровизация  и анализ рисков деятельности объектов экономики в период коронавируса и многие другие актуальные темы.