Уральский филиал
     21 марта 2023г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» организовала экскурсию в Межрайонную инспекцию ФНС России №24 по Челябинской области для студентов 3 курса очной формы обучения по направлению «Финансы и кредит».
     Экскурсия проводилась в рамках изучения дисциплины «Налоги и налоговая система РФ» для знакомства с практическим опытом работы налоговой службы.
     Экскурсию проводили начальник Отдела работы с налогоплательщиками Байбурина Ольга Михайловна. Она рассказала об особенностях работы в Инспекции, подробно пояснила особенности применения стандартных, социальных, имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Особое внимание уделено таким основаниям для предоставления социальных вычетов, как «вычет на покупку лекарств» и «с затрат на физкультуру и спорт». Студенты имели возможность получить индивидуальные консультации по применению налоговых вычетов по НДФЛ.
     Специалисты из Отдела выездных проверок №1 заместитель начальника Кравченко Алена Александровна и старший госналогинспектор Пигузова Надежда Сергеевна рассказали о возможности прохождения учебной и преддипломной практики студентов, а также о возможности принять участие в выездной налоговой проверке в качестве понятых.