Уральский филиал
    10 марта 2023г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», провела практикум «Личный финансовый план» для студентов  Челябинского механико-технологического техникума.
    На практикуме слушатели познакомились с основами финансового планирования личного бюджета, научились формулировать финансовые цели и управлять расходами.
     На мероприятии студенты техникума приняли участие в игре «100 к 1», попытавшись угадать самый популярный вариант ответа на вопросы «Почему люди берут кредиты?», «Чем следует руководствоваться при выборе вклада?», «В каких ситуациях банковская карта удобнее, чем наличные деньги?».
     В рамках профориентации Согрина Н.С. рассказала о направлениях подготовки в Уральском филиале Финуниверситета, о необходимых вступительных испытаниях для зачисления, особо обратив внимание на сроки подачи документов для поступления в вуз.