Уральский филиал
    01.03.2023г. под руководством Согриной Н.С., к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и управление», команда студентов 2 курса очной формы обучения, направления «Экономика», профиль «Учет, анализ и аудит», приняла участие в отборочном туре XIII Международной студенческой олимпиады по статистике.
    XIII Международную студенческую олимпиаду по статистике проводит Федеральная служба государственной статистики совместно с Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова.
Команда участников состоит из Банниковой Ксении Александровны, Вершининой Анны Александровны и Марченко Анастасии Андреевны.
    В январе студенты приняли участие в первом этапе отборочного тура, в рамках которого были подготовлены следующие научные доклады:
 - «Статистическое изучение развития системы высшего образования» (выполнила Банникова К.А.);
- «Статистическое изучение заработной платы в России» (выполнила Вершинина А.А.);
- «Статистическое изучение уровня жизни и дифференциации доходов населения» (выполнила Марченко А.А.).
    1 марта состоялся второй этап отборочного тура в виде тестирования по таким темам, как: «Методы статистического анализа»; «Социальная статистика»; «Макроэкономическая статистика»; «Бизнес-статистика».
    Основной тур Олимпиады будет проводится в мае 2023г.