Уральский филиал

20.05.2020г. состоялась 20 мая 2020г. Первая Региональная Олимпиада по статистике в on-line формате. Организатором являлась Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
Олимпиада проводилась ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Уральский филиал и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.
Заявки на участие в Олимпиаде подали 101 студент из ОУ ВО «Южно-Уральского технологического университета», Международного Института Дизайна и Сервиса (МИДиC), ФГАОУ ВО «Южно-Уральского государственного университета» (НИУ)», Уральского филиала Финуниверситета.
Участники Олимпиады выполняли тестовые задания по типу «множественный выбор», «верно-неверно», «на соответствие», «краткий ответ», «числовой ответ - задачи» по темам дисциплин «Статистика», «Экономическая статистика», «Социально-экономическая статистика»:
-  «Обобщающие статистические показатели»;
-  «Ряды динамики и их применение в анализе социально-экономических явлений»;
-  «Индексный метод анализа»;
-  «Статистика населения»;
-  «Статистика рынка труда и занятости населения»;
-  «Статистика производительности и оплаты труда»;
-  «Статистика уровня жизни населения».
По итогам успешно пройденных заданий определены следующие победители:
диплом I степени - Холин Евгений Игоревич;
диплом II степени - Бусыгина Мария Дмитриевна;
диплом II степени –Казанцев Максим Денисович;
диплом III степени - Кручинина Арина Сергеевна.

Сертификаты участников, дипломы победителей и благодарственные письма преподавателям будут высланы по электронной почте.