Уральский филиал
     19 декабря 2022г. состоялась Четвертая региональная олимпиада по статистике, которая проводилась в on-line формате.
     Олимпиада проводится ФГОБУ ВО «Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации», Уральским филиалом и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.
     С приветственном словом к участникам Олимпиады в видео-обращении выступила директор Уральского филиала Финуниверситета Циринг Диана Александровна и руководитель Челябинскстата Лосева Ольга Александровна.
     Очно студентов Уральского филиала Финуниверситета поприветствовала организатор мероприятия Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».
     Оргкомитет Олимпиады:
     Председатель – Согрина Наталья Сергеевна, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.э.н.;
- Колотова Надежда Самуиловна, ведущий эксперт Челябинскстата, доцент кафедры «Математического и компьютерного моделирования» ИЕТН ЮУрГУ, к.э.н., доцент, заслуженный экономист РФ, Отличник статистики;
- Калмакова Надежда Анатольевна, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.э.н., доцент.
Доступ участникам Олимпиады к заданиям на платформе Moodle обеспечивал Завьялов Олег Геннадьевич, к.ф-м.н., доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины».
     Заявки на участие в Олимпиаде подали 318 студентов из следующих учебных заведений:
- ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Уральский филиал Финуниверситета);
-  ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университ» (ЧелГУ);
-  ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» (ЮУТУ);
- ЧОУ ВО «Международный Институт Дизайна и Сервиса» (МИДИС);
- Шадринский финансово-экономический колледж ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»;
-  ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум»;
- ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»;
- ФГБОУ ВО Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».
     В настоящее время подводятся итоги результатов прохождения испытаний, и осуществляется процедура оформления дипломов победителям, благодарностей руководителям и сертификатов участникам.
     Церемония награждения состоится 22 декабря 2022г. в 11-40 в Уральском филиале Финуниврситета, ауд. 201.