Уральский филиал
   02 декабря 2022г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» вместе со студентами 2 курса очной формы обучения по направлению «Менеджмент», ОП «Управление бизнесом» посетили «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» в рамках практико-ориентированного занятия по «Налогообложению организаций».
   На экскурсии студентам рассказали об условиях открытия офисов резидентов бизнес-инкубатора в рамках государственной поддержке бизнеса.
   В единственном государственном Бизнес-центре в Челябинской области разработана программа развития проекта, которая включает в себя бесплатное обучение от лучших бизнес-тренеров России;
бесплатное участие в популярных и значимых для бизнес-сообщества мероприятиях; бесплатную аренда переговорной комнаты, конференц-зала, учебного и компьютерного классов; бесплатные консультации по юридическим и бухгалтерским, налоговым вопросам и др.
   Студенты познакомились с резидентами инновационного бизнес-инкубатора, обсудили трудности и возможности открытия бизнеса, а также особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей, самозанятых и применения специальных налоговых режимов.