Уральский филиал
   18 ноября 2022г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» вместе со студентами 2 курса очной формы обучения по направлению «Менеджмент», ОП «Управление бизнесом» посетили мастер-класс «Материальная и нематериальная мотивация персонала в продажах и на производстве» в организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Челябинской области «Мой Бизнес».
   Мероприятие проводилась в рамках изучения дисциплины «Налогообложение организаций» с целью освоения компетенции УК-10 «Способность осуществлять поиск, критически анализировать, обобщать и систематизировать информацию, использовать системный подход для решения поставленных задач».
   Спикерами мастер-класса были:
- Ольга Ипатова - дипломированный бизнес-тренер и психолог с успешным опытом управленческой деятельности и реализации консалтинговых проектов;
- Александр Чечёткин - сертифицированный бизнес-тренер по продажам и коммуникациям, построил многоуровневый бизнес.
   В ходе мастер-класса слушатели узнали 3 инструмента определения нематериальной мотивации «здесь и сейчас»; какие есть нематериальные мотивы в материальной мотивации; как составлять kpi любого сотрудника; как повышать внутреннюю мотивация и создавать ресурсное состояние; а также  как наращивать физическую, эмоциональную и психическую энергию и помогать в этом сотрудникам.