Уральский филиал
   28 октября 2022 г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» и студенты  3 курса очной формы обучения по направлению «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в работе секции Второго Уральского научного форума «Устойчивое развитие промышленного региона».
   В рамках форума состоялась VI Международная научная конференция «Конкурентоспособность и развитие социально-экономических систем» памяти академика А.И. Татаркина. Организатором мероприятий являлся ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».
   В рамках конференции была организована работа секции «Развитие и саморазвитие социально-экономических систем: мировая, национальная и региональная экономика».
Модераторами секции выступили Артёмова Ольга Васильевна, д-р экон. наук, и Гордеев Сергей Сергеевич, канд. экон. наук (Челябинский филиал РАНХиГС).
   Среди участников секции было заявлено 31 выступление с докладами из Ирана,  Минска, Сочи, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Ижевска,  Екатеринбурга, Челябинска.
   Согрина Н.С. выступила с докладом «Анализ доходов, расходов и сбережений населения Челябинской области».  Тема доклада вызвала оживленную дискуссию и способствовала дальнейшему обсуждению проблем, связанных с региональным развитием социально-экономических систем.