Уральский филиал
28.03.2022 г. Согрина Наталья Сергеевна, к. э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» провела первое занятие в рамках курса по финансовой грамотности для студентов-волонтеров.
Принять участие в курсах изъявили желание 53 студента 1-2 курсов, обучающихся по направлениям:
-  «Экономика» образовательная программа «Экономика и Финансы», профиль «Финансы и инвестиции»; образовательная программа «Налоги, аудит и бизнес-анализ», профиль «Учет, анализ и аудит»;
- «Менеджмент»: образовательная программа «Управление бизнесом», профиль «Менеджмент организации»;
- «Государственное и муниципальное управление»: образовательная программа «Государственное и муниципальное управление», профиль «Государственное и муниципальное управление».
Студенты изучат различные аспекты финансовой грамотности:
1. «Финансовое планирование домохозяйств»;
2. «Государственное и негосударственное пенсионное обеспечение»;
3. «Банковские и небанковские услуги для населения»;
4. «Основы инвестирования домохозяйств»;
5. «Значение страхования для населения»;
6. «Финансовое мошенничество и финансовые пирамиды»;
7. «Налогообложение физических лиц».
Занятия будут проводить к.э.н., доцент кафедры Согрина Н.С. и к.э.н., доцент Кетова И.А.
Итоговые работы слушателей по завершению курсов оценит комиссия в составе: к.э.н., доцента кафедры Согриной Н.С.; к.э.н., доцента Кетовой И.А. и к.и.н., доцента кафедры Климовой О.Н.
Курсы проводятся с применением дистанционных технологий.​