Уральский филиал
   15 марта 2022г. Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» выступила модератором круглого стола «Международная торговля и внешнеторговая политика России в условиях цифровизации». Мероприятие проводилось в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки».
   Участниками круглого стола стали студенты 1 курса очной формы обучения (группы 111 ОЭ, 112 ОЭ, 134 ОМО).
   В рамках круглого стола участники ознакомились с общемировыми тенденциями развития мировой экономики по оценкам Международного валютного фонда. Аудитория активно обсуждала подготовленные студентами доклады. В результате работы круглого стола участники получили представление о развитии мировой торговли товарами, услугами в области туризма, транспорта, биржевой торговли, а также роли ТНК в мировом хозяйстве. Особое внимание уделено взаимоотношениям стран-участниц Всемирной торговой организации, состоянию и перспективам внешнеторговой политики России в современной мировой экономике.
   Были заслушаны и обсуждены доклады:
- Язовских Елизавета (студент группа 111) на тему «Развитие международного туризма в условиях коронавирусной инфекции (COVID-19)»;
- Мильто Борис (студент группа 112) на тему «Эффекты от вступления в ВТО для национальной экономики и отдельных её субъектов и в РФ»;
- Гизатуллина Алина (студент группа 112) на тему «Инструменты регулирования внешнеторговой деятельности в современном мировом хозяйстве»;
- Титова Валерия (студент группа 111) на тему «Роль ТНК в международной торговле»;
- Зеленина Екатерина (студент группа 112) на тему «Транспортные услуги в период пандемии».
   Жюри в ходе обсуждения определило следующих победителей:
Диплом 1-й степени: Мильто Борис;
Диплом 2-й степени: Язовских Елизавета; Гизатуллина Алина;
Диплом 3-й степени: Титова Валерия; Зеленина Екатерина.

Фото _каф_внутрь1 .jpg Фото _каф_внутрь 2 .jpg