Уральский филиал

17-18 ноября прошел V Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: вызовы и действия» (на платформе YouTube). В мероприятии приняли участие представители кафедры «Экономика, финансы и управление» Финуниверситета – ст. преподпватель кафедры Т.А. Барчукова и студенты выпускной группы направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» (461-ОГМУ).

Практический интерес для направленности исследований в научных работах вызвало участие секциях «Роль индустриальных парков, технопарков и кластеров в развитии промышленности столицы Урала», «Лаборатория Искусственного интеллекта. Цифровая трансформация муниципалитета», «Взгляд и участие молодежи в прогнозировании будущего городов в эпоху постпандемии», «Пространственное развитие: от макрорегионов до населенных пунктов, административных районов и микрорайонов», «Умная агломерация: от теории к практике».