Уральский филиал
     09 ноября 2021 года Согрина Наталья Сергеевна, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.э.н. провела просветительское мероприятие в формате открытого практического занятия «Личный кабинет налогоплательщика» для взрослого населения Свердловской и Челябинской области в рамках Финансового фестиваля.
Согрина Н.С. затронула такие вопросы, как: функциональные возможности личного кабинета налогоплательщика-физического лица; особенности расчета и применения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (стандартные, социальные, инвестиционные, имущественные и профессиональные); способы подачи налоговой декларации по НДФЛ.
    На лекции Наталья Сергеевна особое внимание уделила рекомендациям по заполнению декларации по форме 3-НДФЛ в информационном ресурсе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Вопросы правильности применения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц и своевременного заполнения налоговой декларации для подачи в налоговые органы актуальны. Дистанционный формат - трансляция в системе ZOOM – позволила принять участие жителям Челябинской и Свердловской областей. 
      В конце мероприятия Согрина Н.С. ответила на вопросы участников.
каф внут.jpg

каф внутр 2.jpg