Уральский филиал

1 марта 2021 года в Уральском филиале Финуниверситета прошло Заседание Круглого стола «Развитие международного бизнеса в условиях пандемии» в рамках XII Международного научного студенческого конгресса «Преодолеть пандемию: креативность и солидарность».

Кризис, связанный с пандемией коронавируса признан уникальным. Никогда прежде столь большое число стран не вводило на национальном уровне меры, направленные на изоляцию людей и ограничение социальной и экономической активности. В значительной мере кризис отразился на международном бизнесе. В рамках мероприятия рассмотрены организационные и цифровые инструменты, поддерживающие и развивающие международный бизнес в современных условиях.

По решению компетентного жюри, присуждены –

Диплом за 1 место – Нигаматулина А., Зарецкий Д. (гр. 234-ОМ), доклад «Влияние ключевых технологий и эффектов «Индустрия 4.0» на глобальные тренды: Искусственный интеллект. «Интернет вещей».

Диплом за 2 место – Белименко Н., Осипова А. (гр. 234-ОМ), доклад «5G-связь» - понятие, специфика, преимущества, область применения. Влияние технологии 5G-связь на глобальные тренды».

Диплом за 2 место – Волкова В., Сергеева Е. (гр. 234-ОМ), доклад «Влияние технологий Виртуальная реальность. Цифровые технологии обработки информации на глобальные тренды».

Диплом за 3 место – Сивкова А., Черкашева М. (гр. 234-ОМ), доклад «Франчайзинг, лицензионный договор, как форма международной кооперации в современных условиях».

Диплом за 3 место – Мещанова Е., Нигматуллина Д. (гр. 234-ОМ), доклад «Многонациональная компания, совместное предприятие, как форма международной кооперации в современных условиях».

Диплом за 3 место – Малинина А. (гр. 234-ОМ), доклад «Международный стратегический альянс, как форма международной кооперации в современных условиях».

Жюри

Председатель - Калмакова Н. А., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.п.н.;

Климова О. Н. – к.и.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление»;

Дубынина А.В. – к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление»;

Барчукова Т. А. – старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление».