Уральский филиал

30 сентября 2020г. Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», организовала и провела кейс-чемпионат «Производство книг» для студентов 4 курса, обучающихся по направлению «Экономика», профилей «Финансы и кредит» и «Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов». В качестве независимого эксперта на мероприятии выступил Васильевский А.Б., к.э.н., доцент.

Суть выполнения кейс-чемпионата заключалась в создании издательств для производства книг и максимизации прибыли. Каждая команда получила в распоряжение необходимое количество ресурсов для изготовления учебника (бумагу, ручки, скрепки и пр.). Сотрудники издательства определили общую стоимость затрат на выданные им ресурсы – расходов их предприятий, а также, какое количество учебников им необходимо выпустить для покрытия расходов и получения прибыли.

В ходе прохождения четырех этапов кейс-чемпионата студенты поняли:

- преимущества и ограничения разделения труда,

- как навыки отдельного работника влияют на конечный результат деятельности и как эффективно использовать эти навыки,

- как эффективно использовать ресурсы в рамках трудового процесса,

- что на результат труда влияет не только скорость выполнения задач, но и качество.

Мероприятие проводилось с использованием сценария, разработанного АО «ПАКК»   по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта  «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Победителями кейс-чемпионата признано издательство «Оксбук» в составе Архангельской Дарьи, Бекеевой Динары, Селиверстовой Анастасии, Султановой Алеси, Мосягиной Елизаветы и Бозовой Ирины.

Второе место заняло издательство «Двидон» в составе Копыловой Оксаны, Калиной Ирины, Мозжерина Дмитрия, Пронской Дарьи, Черецкого Владислава, Рунушкиной Надежды.

Почетное третье место присвоено издательству «Лучистое солнышко» в составе Положенко Марии, Янтимирова Диаса, Санникова Алексея, Ушакова Артема, Шаминой Дарьи и Антонивой Анастасии.

image-30-09-20-09-30-1 внутрь 1.jpg image-30-09-20-09-29-4-внут 2.jpg