Уральский филиал

В рамках встречи школьники приняли участие в деловой игре «Цифровой двойник». Сценарий разработан АО «ПАКК» по заказу Министерства финансов Российской Федерации в ходе реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель игры – сформировать у участников знания и умения, необходимые для грамотного и безопасного использования конфиденциальной информации.

В результате деловой игры 8-классники узнали, какие сведения являются секретными (нельзя сообщать никому): ПИН и CVV-коды карты, пароли; какая информация является личной.

Поняли, что секретная и личная информация, передаваемая кому-то лично или размещаемая в свободном доступе (например, социальных сетях) может быть использована злоумышленниками для кражи денег.

Научились тому, как  действовать при обнаружении кражи и/или использования злоумышленниками секретной и /или личной информации: заблокировать карты, сменить пароли, сообщить о краже/взломе родителям и знакомым.

K0mjY7e412w внутрь.jpg  Fpesn39NVlc внутрь 2.jpg