Уральский филиал
23 сентября 2020 доцент кафедры «Экономика, финансы и управление», к.э.н. Согрина Н.С. организовала и провела круглый стол по теме «Основы налогового администрирования». Мероприятие проводилось в рамках изучения дисциплины «Налоги и налоговая система Российской Федерации».
В работе круглого стола приняли участие студенты 4 курса очной формы обучения «Финансы и кредит». Были заслушаны доклады на следующие темы:
1. Понятие налогового администрирования, его цели и задачи, структурные элементы.
2. Налоговые органы в Российской Федерации и их структура.
3. Права и обязанности налоговых органов.
4. Налоговый контроль. Формы и методы налогового контроля. Учет налогоплательщиков.
5. Налоговые проверки, их виды, цели и методы проведения.
6. Понятия недоимки и налоговой задолженности. Порядок и сроки взыскания недоимок налоговыми органами.
7. Налоговые правонарушения, их виды. Ответственность за нарушение налогового законодательства.
8. Развитие в Российской Федерации риск-ориентированного подхода к организации и проведению налогового контроля.
Согрина Н.С. и студенты задавали спикерам уточняющие вопросы, что позволило продуктивно обсудить вопросы, связанные с налоговым администрированием в России.

image-24-09-20-11-43_внутрь.jpg  image-24-09-20-11-43-3 внутрь.jpg