Уральский филиал
27 февраля 2020г. Максимова Т.В., зав. кафедрой «Экономика, финансы и управление», к.э.н., доцент, а также Согрина Н.С. к.э.н., доцент кафедры, и студенты гр. ОЭ-313 приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений».
Конференция проводилась на базе ФГА ОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)». Участников конференции
С приветственным словом участников конференции выступили Савельева И.П., директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, г. Челябинск; Карпушкина А.В., заведующий кафедрой экономической безопасности ЮУрГУ, Степанов Е.А., заведующий кафедрой таможенного дела ЮУрГУ.
На пленарном заседании с докладами выступили:
- Туранов Э.Л., заместитель начальника Челябинской таможни, подполковник таможенной службы  с темой «Организация таможенного контроля в статусе таможни фактического контроля. Изменение функций в новых условиях»;
- Ульяновский С. В., генеральный директор  АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», вице-президент ЮУТПП с темой «О тревогах и надеждах предпринимательского сообщества в период ожидания политических и экономических перемен»;
- Майкл Якоб Стул, PhD, Conducive Corporation, Чикаго, Иллинойс, США с темой «Развитие коммерческих коммуникаций как фактор экономической безопасности  компаний»;
- Смекалин А. Е., заместитель начальника Челябинского таможенного поста с темой «Актуальные вопросы связанные с перемещением через таможенную границу ЕАЭС в международных почтовых отправлениях»;
- Патрушев И. Ю., генеральный директор ООО Консалтинговая компания «ОБиКон», председатель Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, эксперт-оценщик с темой «Форензик и корпоративная экономическая безопасность»;
- Петров О. В., заместитель директора Центра экономической безопасности «Офицерское собрание»  с темой «Излишнее доверие, как источник внутренних угроз предприятия».
Согрина Н.С. и студенты группы ОЭ-313 посетили объединенную секцию «Экономическая безопасность: теоретические, методические и прикладные аспекты и таможенное регулирование в новых геополитических условиях». Модераторы: заведующий кафедрой таможенного дела Степанов Е.А., к.э.н.
заведующий кафедрой экономической безопасности Карпушкина А.В., д.э.н.; доцент кафедры экономической безопасности Цало И.М. к.э.н.
Посещение V Международной научно-практической конференции «Проблемы экономической безопасности и таможенного регулирования: поиск эффективных решений» позволило студентам 3 курса, направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиля «Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов» приобрести практические навыки и сформировать профессиональные компетенции профиля.
IMG_7551 каф внутрь1.jpg IMG_7557 каф внутрь1.jpg
IMG_7561 каф внутрь1.jpg IMG_7567 студ1.jpg