Уральский филиал

Кафедра «Экономика, финансы и управления» организовала и провела секцию № 1 «ТРАЕКТОРИЯ РАЗВИТИЯ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, УЧЕТА, ФИНАНСОВ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ».

Руководитель секции – к.э.н., доцент, заведующий кафедрой Максимова Татьяна Викторовна

Секретарь секции – старший преподаватель кафедры Камдина Людмила Владимировна

В работе секции приняли участие 24 человека, из них 19 студентов из различных ВУЗов: Дальневосточного Федерального университета, Челябинского государственного университета, Уральского филиала Финансового университета.

На секции были заслушаны 10 докладов на актуальные темы, посвященные:

-     рискам экономической безопасности малого предпринимательства в условиях цифровой экономики;

- трансформации косвенного налогообложения в условиях цифровизации;

-   современным проблемам развития оптовой торговли в регионах России;

-  влиянию программы  материнский (семейный) капитал на демографическую ситуацию в РФ и др.

Студенты представили интересные и содержательные доклады, в которых отражена научная новизна и практическая значимость. Отдельные доклады вызывали бурные дискуссии у всех участников секции.

При подведении итогов секции 1 место занял доклад студентки 4 курса Уральского филиала Финуниверситета Костиной Ксении,  2 место – совместный доклад студенток 3 курса Уральского филиала Финуниверситета  Бекеевой Динары, Пронской Дарьи, Копыловой Оксаны, 3 место занял доклад магистранта Дальневосточного Федерального университета – Барсовой Ульяны.

Кроме этого, комиссией отдельно отмечены доклады студенток 2 курса Уральского филиала Финуниверситета  Бусыгиной Марии, Глазуновой Ксении и студентки 4 курса – Царевой Яны.

В заключение работы конференции состоялось награждение победителей конкурса дипломами и ценными подарками.
Все материалы работы секции будут опубликованы в сборнике материалов  конференции студентов, аспирантов, магистрантов.