Уральский филиал

16 января 2020 года А.Б.Васильевский, представитель Уральского филиала Финансового университета провел внеклассное мероприятие с десятиклассниками в гимназии № 80 г.Челябинска. В организации события, на котором присутствовало 27 человек, приняли участие ответственный секретарь приёмной комиссии Габайдулина В.В., заведующая кафедрой «Экономика, финансы и управление», доцент, кандидат экономических наук Т.В.Максимова.

Учащиеся гуманитарных классов гимназии узнали об Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, направлениях подготовки, которые могут быть выбраны ими, условиях поступления и учебы.

С особым вниманием школьниками были выслушаны сведения о предметном составе и величине баллов, необходимых для поступления в Финансовый университет.

Из презентации, представленной доцентом кафедры «Экономика, финансы и управление», школьники получили наглядное представление о жизни и работе кафедры и о студентах, проходящих на ней обучение. Школьники с интересом рассмотрели буклеты филиала, оценили перспективы и преимущества обучения в Финансовом университете.

В итоге десятиклассники отметили, что ее участники получили полезную информацию для осмысленного выбора высшего учебного заведения для продолжения своего образования.