Уральский филиал

27 сентября 2019 года организован и проведен Обучающий практический семинар «Я -предприниматель». Организатор мероприятия – старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление» Т. А. Барчукова. Ведущие мероприятия – студенческая команда Регионального Центра управленческих практик – студенты направления «ГМУ» Кузнецова Аня, Полоцкая Полина, Засыпкина Дарья и Махмутова Юлия (гр. 261-ОГМУ).

Участниками практического семинара стали 25 студентов выпускной группы 440 колледжа Индустрии питания и торговли.

Традиционно, в начале мероприятия, ведущие познакомили студентов с направлениями обучения в Финуниверситете и специальностями кафедры «Экономика, финансы и управление».

В ходе практического семинара ведущие познакомили участников мероприятия с правовыми и организационными основами предпринимательской деятельности, предложили участникам выполнить ряд практических заданий по составлению первой части Бизнес-плана.

Работа в мини-группах по поиску наиболее эффективных форм и методов деятельности своих предприятий прошла в серьезных дискуссиях и потребовала консультации экспертов, в роли которых выступили студенты Финансового университета. Активное и эмоциональное обсуждение при решении практических задач показало большой интерес студентов колледжа к теме занятия. Серьезные споры и активное доказательство различных точек зрения сопровождали презентацию итогов работы групп.

Обучающиеся колледжа выступили с инициативой продолжения подобных практических семинаров с углубленным изучением отдельных аспектов предпринимательской деятельности.