Уральский филиал

Адрес университета: 454084, г. Челябинск, ул. Работниц, 58
Телефоны для справок: 8 (351) 791-54-23, 791-84-54
Факс: 8 (351) 791-54-23
Уральский филиал Финуниверситета был создан в виде учебно-консультационного пункта в июне 1958 года, в 1963 году был преобразован в  филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт». В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к федеральному государственному  образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской федерации».

Уральский филиал ведет свою деятельность с июня 1958 года и занимает лидирующие позиции на рынке образовательных услуг своего региона. За годы своего существования филиалом подготовлено более 15000 высококвалифицированных специалистов.

Богатые традиции, опыт подготовки экономистов и финансистов высочайшей квалификации позволяют выпускникам Уральского филиала найти применение своим навыкам в различных областях народного хозяйства, органах государственного, муниципального управления, финансовых структурах.
В филиале по очной и заочной формам обучения ежегодно обучающиеся получают образование по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление».
Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация учебного процесса на соответствие реальным потребностям экономики позволили филиалу стать сегодня признанным лидером в области подготовки специалистов без отрыва от производства.
Обучение в филиале ведется на русском языке.
В Челябинской области филиал Финуниверситета зарекомендовал себя как вуз, дающий студентам прочные теоретические и практические знания, обеспечивающий им возможность быть конкурентоспособными на рынке труда.
Среди выпускников Уральского филиала Финансового университета: Викториня Голубцова - заместитель губернатора по бюджетной политике; Виталий Рыльских - известный бизнесмен и депутат Челябинской городской думы; Сергей Николаев - заслуженный экономист РФ, государственный советник II-класса; ​Сергей Бурцев - председатель правления ОАО «Челябинвестбанк».
Ежегодно в филиал поступают письма от руководителей организаций банковской сферы, государственных учреждений с благодарностью за отличную подготовку студентов и просьбой направить их  на практику, либо для трудоустройства.
По окончании вуза практически все студенты работают по специальности.
Ежегодно филиал является организатором и участником научных и начно-практических конференций разного уровня – от межвузовских до международных.
Большое внимание уделяется использованию современных компьютерных технологий в учебном процессе. Более 90% наших выпускников трудоустроены.
В филиале есть оборудованная комната для приема пищи и спортивный зал.

Студенты филиала  обеспечены всей учебно-методической литературой и учебно-методическими комплексами, которые постоянно обновляются. В распоряжении студентов филиала 4 компьютерных зала, аудитории, оборудованные современной офисной мебелью и техникой, учебно-методический кабинет для самостоятельной подготовки студентов.
Количество обучающихся на 2023 уч. г.: 1011 человек.
В филиале оборудовано четыре компьютерных класса для проведения практических занятий.

iCAQU9N4U.jpgiCALU53MA.jpg