Уральский филиал

С 15 января по 25 марта осуществляется прием заявок от научно-педагогических работников на участие в конкурсе учебно-методических разработок

Номинации конкурса

1. «Лучший онлайн-курс». В номинации участвуют онлайн-курсы, размещенные на платформе Открытой онлайн-академии Финансового университета.

2. «Лучший фонд оценочных средств для промежуточной аттестации». В номинации участвуют комплекты экзаменационных билетов, содержащие теоретические экзаменационные вопросы и практико-ориентированные задания (кейсы) для промежуточной аттестации прошлого учебного года.

В номинации выделяются три направления:

  • гуманитарные дисциплины;
  • математика и информатика;
  • профессиональные дисциплины.

3. «Инновационные технологии обучения». В номинации участвуют методические разработки по применению современного инструментария образовательного процесса (проблемные лекции и семинары, деловые игры, кейсы, квесты с использованием информационных платформ, компьютерных симуляторов и т.д.).

4. «Лучший электронный ресурс преподавателя». В номинации участвуют созданные преподавателями и используемые как методический инструмент в образовательной деятельности сайты и блоги, ссылки на которые размещены на официальных ресурсах Финансового университета.

5. «Педагогическое мастерство». В номинации участвуют открытые интерактивные учебные занятия с использованием различных педагогических приемов и технологий (деловые игры, ситуационные задачи, брейн-ринги, компьютерные симуляторы и пр.).


Положение о конкурсе методического мастерства «Методический Олимп» 
Приказ "О внесении изменений в Положение о конкурсе методического мастерства "Методический Олимп""
Приказ "О проведении филиального этапа конкурса методического мастерства "Методический Олимп""