Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Представители Уральского филиала Финуниверситета приняли участие в молодежном профориентационном форуме «на ТЫ с IT»

26 апреля 2023 года студенты Уральского филиала Финуниверситета, под руководством доцента кафедры ​​"Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины"​ Рулевской Лидии Павловныприняли участие в молодежном профориентационном форуме «на ТЫ с IT»

На форуме они получили множество новых знаний и впечатлений, начав день с регистрации и кофе-брейка. Затем они посетили выставку "Молодежный ИТ-десант", где узнали о последних трендах и инновациях в сфере информационных технологий.

В рамках мероприятия были проведены​​ различные мероприятия, включая торжественное открытие, награждение победителей хакатона и соревнований по киберспорту. Студенты также приняли участие в живой дискуссии на тему "Иди в IT".

После перерыва посетили менторскую ИТ-гостиную и приняли участие в IT-поединках для студенческих команд, а также смогли поучаствовать в мастер-классе по сварке оптоволокна от Ростелекома и интерактивных лекциях "Код будущего".

В целом, форум оказался очень познавательным и интересным для всех участников.

image-29-05-23-04-20-2.jpegimage-29-05-23-04-20-5.jpeg