Уральский филиал

9 апреля 2023 года в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел День открытых дверей в очном формате. На мероприятие приехали будущие абитуриенты и их родители из Челябинска и Челябинской области. Для будущих абитуриентов из области, которые не смогли приехать на мероприятие, была возможность подключиться и поучаствовать дистанционно. В фойе вуза гостей встречали и сопровождали  волонтеры – студенты очной формы обучения – Козина Алёна Кирова Софья, Федорова Анастасия и Сергеева Екатерина. В роли ведущего выступила Черкашева Милена. Бахтина Анастасия и Хворова Наталья фотографировали гостей и участников мероприятия. Студенты Авдеева Александра и Нилов Алексей познакомили гостей с вузом: рассказали об истории Уральского филиала Финуниверситета и провели экскурсию по зданию.

2023-04-11_00

С приветственным словом к гостям обратилась  директор Уральского филиала Финуниверситета Диана Александровна Циринг, доктор психологических наук, профессор. Перед родителями и абитуриентами выступил выпускник 2022 года очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», студент магистратуры Горяинов Владислав. Он поделился с будущими абитуриентами своими впечатлениями об учёбе в вузе, рассказал о своей  успешной карьере и о дальнейших перспективах. Старший преподаватель кафедры  «Экономика, финансы и управление» Барчукова Татьяна Александровна познакомила гостей с направлениями подготовки «Экономика», «Менеджмент»,  «Государственное и муниципальное управление», с новой  программой среднего профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Директор «Центра развития карьеры» Демчук Максим Алексеевич рассказал о подготовительных курсах и возможности получить диплом о дополнительном профессиональном образовании. Заведующий кафедрой «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Кравченко Ирина Александровна познакомила будущих абитуриентов с новыми направлениями подготовки «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика», «Реклама и связи с общественностью», «Психология», «Юриспруденция». Заместитель директора Воронина Наталья Владимировна рассказала о стипендиях, которые получают наши студенты. Шанина Арина, Федорова Анастасия, Сергеева Екатерина и Болдырева Арина   рассказали о том, как они выбрали именно этот вуз,  как учатся, чем занимается Студенческий Совет вуза и какие творческие и научные  мероприятия проводят наши студенты. Представитель приемной комиссии Габайдулина Валентина Валерьевна рассказала о правилах приема в 2023 году, об олимпиадах, которые проводит Финуниверситет, о проходных баллах и вступительных испытаниях, ответила на вопросы будущих абитуриентов.