Уральский филиал

30.09.2021 в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялось мероприятие, посвященное Международному дню переводчика.

Темой мероприятия стало изучение иностранных языков как основа профессионального роста и развития карьеры, поэтому первокурсников познакомили с программами дополнительного образования и англоязычными ресурсами библиотеки, расширяющих возможности профессионального обучения. Студенты старших курсов рассказали о программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», ее преимуществах и о своих достижениях.

Студенты 1 курса познакомились с возможностями изучения иностранного языка не только в стенах родного вуза, но и на других площадках города Челябинска. О них рассказали гости университета, представившие Центр межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки и Клуб переводчиков. Они рассказали о книгах, проектах и событиях ЦМК, а также провели квиз «Европа без границ».