Уральский филиал

24 мая 2021г. в состоялась Вторая региональная олимпиада по статистике, которая проводилась в on-line формате.

Олимпиада проводится ФГОБУ ВО «Финансовым университетом  при Правительстве Российской Федерации», Уральским филиалом и Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

С приветственном словом к участникам Олимпиады в видео-обращении выступила директор Уральского филиала Финуниверситета Циринг Диана Александровна (ознакомиться с видео можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=wQ8TcGJAp_I) и руководитель Челябинскстата Лосева Ольга Александровна (ознакомиться с видео можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Lvz0oFMYbKs).

Очно студентов Уральского филиала Финуниверситета поприветствовала заведующая кафедрой Максимова Татьяна Викторовна.

Оргкомитет Олимпиады:

• Председатель – Якушев А.А., к.т.н., профессор кафедры «Экономика, финансы и управление»;
  • Колотова Н.С., к.э.н., доцент, ведущий эксперт административного отдела Челябинскстата;
  • Максимова Т.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика, финансы и управление»;
  • Согрина Н.С., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».

Координатором Олимпиады является Согрина Наталья Сергеевна.

Заявки на участие в Олимпиаде подали 122 студента из следующих учебных заведений:

• ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Уральский филиал Финуниверситета);
  • ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университ» (ЧелГУ);
  • ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений, Уральский социально-экономический институт» (УрСЭИ АТиСО);
  • ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» (ЮУТУ);
  • ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» (ЮУрГУ);
  • «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС);
  • ЧОУ ВО «Международный Институт Дизайна и Сервиса» (МИДИС);
  • Шадринский финансово-экономический колледж ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»;
  • ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум».

В настоящее время подводятся итоги результатов прохождения испытаний, и осуществляется процедура оформления дипломов победителям, благодарностей руководителям и сертификатов участникам.

Церемония награждения состоится 1 июня 2021г. в 13-00 в Уральском филиале Финуниврситета, ауд. 201.