Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • В Челябинске подвели итоги Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школ и СПО на Региональном уровне

20 и 21 апреля на платформе ZOOM Уральский филиал Финансового университета при Правительстве РФ проводил финансовые бои участниками которых стали школы и студенты СПО Челябинской области.

В стране чемпионат проводится уже не первый год, при поддержке Минфина России и Центробанка РФ, в рамках Цель этого конкурса – популяризация среди детей и подростков финансово грамотного поведения. В проведение чемпионата уже вовлечено более тридцати субъектов Российской Федерации, проведено более тысячи финансовых боев.

В школьной лиге А поделили пьедестал команды: «Финансисты» г. Копейск МОУ "СОШ №16" - 1 место, команда «Юные финансисты» г. Челябинск МОУ СОШ № 152 – 2 место, которая также участвовала на муниципальном уровне и заняла там 1 место, и почетное 3 место заняла команда «Девяточка» г. Аша МКОУ "СОШ 9. Благодарим всех участников, а также их руководителей за участие в чемпионате!

В студенческой лиге Б среди учащихся СПО состязались 28 команд из Челябинской области. Сначала состоялся групповой этап по результатам которого определились участники финального этапа, в который вошли 6 команд. В финальном бое за звание победителя приняли участие «Экономисты» студенты первого курса Шадринского финансово-экономического колледжа при Правительстве РФ и команда «ФиНез» студенты первого курса колледжа при Межнународном Институте Дизайна и Сервиса, победу с небольшим преимуществом одержала команда «ФиНез». Поздравляем!

Все участники Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности получат сертификаты участников и победителей от организаторов. Всего в Региональном этапе Студенческих лиг А и Б приняло участие более 30 команд, а это более 100 человек. Большое спасибо всем командам и их руководителям за участие. Хотелось бы отметить, что каждая команда подошла к чемпионату ответственно, ребята тщательно подготовились несмотря на учебный процесс. Желаем всем новых успехов! И ждем вас на коммуникативных боях, которые состоятся уже в ноябре 2021.