Уральский филиал

С 10 апреля по 17 апреля 2021 года студенты Уральского филиала Финуниверситета приняли активное участие в ежегодной Всероссийской акции “Цифровой Диктант”. 

Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

2021-04-19_00

Студенты направлений "Экономика", "Менеджмент", "Государственное и муниципальное управление" 1-3 курсов проверили свой уровень цифровой грамотности, умение взаимодействовать с техникой (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), программами и приложениями, социальными сетями. Также к цифровой грамотности относится и знание, как пользоваться интернетом: искать нужную информацию, соблюдать культуру общения, делать покупки, защищать свои персональные данные и прочее, с чем мы сталкиваемся ежедневно.

В качестве бонуса участники получили возможность узнать больше про новинки в области технологий, про искусственный интеллект и про то, что такое блокчейн и интернет вещей. Всем участникам выданы сертификаты с индивидуальными результатами.

Студенты Уральского филиала показали  высокие уровень цифровой грамотности и набрали от 8 до 10 баллов из 10-ти возможных.

Организаторы цифрового диктанта в Уральском филиале -  представители регионального Центра цифровой грамотности - Ю.В. Подповетная и О.Г. Завьялов.