Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Копейская мэрия и Уральский филиал Финуниверситета договорились о совместной работе по переподготовке кадров

В администрации Копейска состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации в области управления проектами. Курсы специалисты прошли в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничество в области переподготовки кадров.

Обучение по программе повышения квалификации «Управление проектами» прошли  в университете пятнадцать сотрудников администрации Копейского городского округа. Свидетельства, подтверждающие квалификацию, вручили муниципальным служащим 25 марта глава администрации КГО Андрей Фалейчик и директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолий Якушев.

Вуз не первый год обучает специалистов по данному направлению. Ранее такие удостоверения уже получили главы нескольких муниципальных образований Челябинской области. «Эта программа очень актуальна для всех муниципальных служащих, –  говорит Анатолий Якушев. – Ведь сегодня вся деятельность таких организаций основана на технологии проектного управления».
Кроме этого, 25 марта состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие глава администрации КГО Андрей Фалейчик, руководитель аппарата администрации Андрей Шадрин, заведующая кафедрой «Экономика, финансы, управление» Уральского филиала Финуниверситета Татьяна Максимова и директор Центра дополнительного профессионального образования (при филиале вуза) Артём Черняев. Стороны договорились о совместной работе по повышению квалификации и переподготовке сотрудников администрации, а также решили заключить рамочный договор о сотрудничестве.

Вуз выражает особую благодарность за помощь в организации и проведении встречи начальнику организационно-контрольного управления администрации КГО Надежде Вольской.