Уральский филиал

Уральский филиал в 2021 году продолжил работу по обучению финансовой грамотности педагогов Челябинской области. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в текущую работу Челябинского регионального методического центра по финансовой грамотности по обучению, методической и информационной поддержке педагогов и в настоящее время занятия проводятся дистанционно на платформе Zoom в формате вебинара, что позволяет педагогам задавать вопросы и обеспечивать живое общение с преподавателями и методистами.

Как отметила руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Ирина Кетова в 2021 году Федеральным методическим центром поставлена задача – обучить 470 педагогов, в том числе 350 человек по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»; 40 педагогов по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» и 80 педагогов по программам «Финансовая грамотность в обществознании», «Финансовая грамотность в математике», «Финансовая грамотность в истории».

В настоящее время проходит обучение группа из 50 педагогов  Верхнеуфалейского городского округа. Все Педагоги при успешной защите проектов и прохождении итогового тестирования получат удостоверения о повышении квалификации по финансовой грамотности.